Курским школьникам дали мощный стимул для развития таланта

17.11.2006, 00.00
Накануне в Курске во Дворце пионеров и школьников состоялось торжественное открытие XXI фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю».

Участие в фестивале, который продлится до апреля 2007 года, примут учащиеся практически всех курских школ. Ребята будут соревноваться в 13 номинациях, включая декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, эстрадный, академический и хоровой вокал, хореографию (народные, эстрадные, бальные танцы), фольклор, техническое творчество, театральное искусство, театр моды, конкурс патриотической песни, рассказали в пресс-службе мэрии.

Ежегодно в фестивале участвуют около 4,5 тыс. детей, занимающихся в школьных кружках и в различных учреждениях дополнительного образования. Лучшие из них удостаиваются званий лауреатов и дипломантов фестиваля. В прошлом году дипломы получили почти 1,5 тыс. одаренных школьников, проживающих в столице Курской области, заслуживших высокие оценки жюри. Участие в фестивале творчества дает детям мощный стимул для дальнейшего развития и совершенствования своего таланта, порой позволяет победителям городского фестиваля выступать на всероссийских и международных конкурсах. Правда, для этого необходимы средства, которые в городском бюджете не предусмотрены, а спонсоры, к сожалению, неохотно поддерживают юные дарования.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть