Курский врач пожертвовал детям премию, полученную за победу в конкурсе

09.06.2010, 15.12 -
Николай Толмачев.

Фото seyminfo.ru

Победитель конкурса «Медицинская премия имени Николая Короткова» в номинации «Лидер» главный врач городской больницы №3 Николай Толмачев пожертвовал свою денежную премию в 30 тысяч рублей в фонд областного благотворительного марафона «Мир детства».

Как рассказал нашему агентству Николай Толмачев, для него победа в конкурсе важна , но накладывает дополнительную ответственность. «Эта премия, на мой взгляд, очень престижна. Но она на многое обязывает: дальше вести свой коллектив, быть образцовым врачом», - отметил Николай Толмачев.

Лишь приняв решение участвовать в конкурсе, он сразу пообещал себя, что если победит - то отдаст деньги в какой-нибудь благотворительный фонд. «Я часто видел в магазинах специальные ящики, в которые желающие могут положить деньги на поддержку какого-нибудь доброго дела. Вот и подумал, что если получу денежную награду, то тоже пожертвую ее. Домашние мое решение поддержали. Теперь я рад, что эти деньги пойдут на помощь нуждающихся детей», - объяснил Николай Толмачев.

Добавим, что еще двое его коллег также приняли участие в конкурсе. Так, заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники городской больницы №3 Елена Алябьева стала второй в номинации «Признание», а участковый терапевт городской больницы №3 Вера Белозерова будет награждена дипломом второй степени в номинации «Доверие».

В целом по итогам конкурса в номинации «Доверие» победила врач-терапевт городской больницы №1 Алевтина Косинова, в номинации «Призвание» - заведующая лечебно-диагностическим отделением городской больницы №2 Людмила Новикова, в номинации «Стремление» - заведующий хирургическим отделением городской детской больницы №2 Станислав Костин, в номинации «Озарение» - врач функциональной диагностики городской больницы №6 Александр Полунин.

ЦФО, Курск (Курская область)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть