В Курске задержаны воришка и угонщик

07.06.2010, 18.00

За минувшие сутки в Курской области зарегистрировано 50 сообщений о преступлениях и происшествиях, 28 из них раскрыто сотрудниками милиции по «горячим» следам.

В Курске, благодаря оперативным действиям участкового уполномоченного милиции ОМ-1 УВД по г.Курску, был задержан 20-летний житель Черемисиновского района, совершивший грабеж. Днем на улице Л.Толстого парень сзади подбежал к девушке-студентке, сорвал у нее с шеи две золотые цепочки и бросился бежать. Потерпевшая успела рассмотреть нападавшего и сообщила его приметы в милицию. Находящийся в районе совершения преступления УУМ незамедлительно приступил к розыску злоумышленника. Молодого человека задержали в подъезде дома недалеко от места грабежа. Как пояснил парень, на преступление его толкнула нужда. Он поругался с родителями, и они прекратили его финансирование. Лишенный средств к существованию студент не нашел другого способа добыть деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело, парню грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Ночью от дома по ул. Республиканская был совершен угон автомобиля «Ока». Чуть позже машина была обнаружена сгоревшей на ул. Маяковского. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 18-летний житель ул. Менделеева. Парню придется отвечать сразу по двум статьям УК: ст. 166 «Угон» и ст. 167 «Умышленное уничтожение чужого имущества».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть