Курянка завоевала бронзу Чемпионата мира по жиму лежа
Ольга Пантина.

- 02.06.2010, 16.58 -

В г. Кайлен (Техас, США) прошел Чемпионат мира по жиму лежа. В нем приняли участие спортсмены из 40 стран. За сборную России выступали две представительницы Курской области - Ольга Пантина и Оксана Илющенко.

К сожалению, отличиться на соревновании удалось лишь одной из них - мастеру спорта международного класса Ольге Пантиной, она стала бронзовым призером чемпионата.

Напомним, курянки были включены в состав сборной России после блестящего выступления на чемпионате и первенстве России по жиму лежа, который прошел в Красноярске. Тогда золотую медаль чемпионата среди женщин завоевала Ольга Пантина. В весовой категории до 82 килограммов она смогла выжать победный вес в 140 кг. Оксана Илющенко выступала среди девушек до 18 лет, и в весе до 67 кг выжала 100-килограммовую штангу. Девушка стала сильнейшей в своей категории.