Куряне надеются на повторение фестиваля «БоевкаFest»

31.05.2010, 10.20 -
На выходных состоялся экстрим-фестиваль «БоевкаFest».

Фото ИА KURSKCiTY

Вчера в городском парке «Боева дача» прошел второй молодежный экстрим-фестиваль «БоевкаFest», который собрал курян, предпочитающих активное времяпрепровождение. Его организаторами выступили администрация города Курска, комитет по делам молодежи и туризму Курской области, управление молодежной, семейной и демографической политики города Курска, Региональный открытый социальный институт.

[im2]

Практически у входа в парк была установлена сцена, на которой выступали рок-группы. По мнению курских рокеров, фестиваль собрал самые «кассовые» коллективы нашего города. Как рассказал нашему агентству лидер группы «пАчОтНыЙ пра3ни4ный кЕрпиТч» Андрей Лукашев, более известный среди курян под псевдонимом Палкан, на его взгляд особую прелесть фестивалю дало то, что на его площадке встретились разнообразные субкультуры. «Здесь спортсмены, байкеры, музыканты - много разных людей. А это означает, что практически каждый житель нашего города, пришедший на «БоевкаFest», мог найти здесь что-то свое. Это отличное мероприятие, чтобы встретить друзей, пообщаться. Хотелось бы, чтобы оно стало регулярным явлением. К тому же, здорово, что парк «Боева дача» наконец-то используют по назначению», - отметил Андрей Лукашев.

Курские группы, как могли, развлекали публику. Некоторым из них выступление на «БоевкаFest» запомнится надолго. Так, рок-группа «Сварогъ» этим концертом отметила свое 12-летие.

[im1]

Чуть дальше от сцены были установлены препятствия для роллеров и скейтеров, а в глубине парка смогли показать свои способности и достижения паркурщики и любители велотриала. «Я занимаюсь велотриалом около года. Пришла в секцию, почти сразу что-то стало получаться, так как сразу поймала равновесие. В велотриале меня привлекла свобода движения, адреналин. Особый кайф: вот ты хочешь что-то сделать, и делаешь! Самое главное в этом виде спорта преодолеть страх перед препятствием. Если боишься, то наверняка, не сможешь сделать трюк», - поделилась своим секретом Наталья Кузнецова.

[im4]

[im3]

Вообще, зрителям фестиваля было не до скуки: для них организовали мастер-классы, туристическую эстафету, чемпионат по подтягиванию на перекладине и отжиманию на брусьях.

ЦФО, Курск (Курская область)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть