Курский марафон "Мир детства" собрал более 7 млн.рублей

26.05.2010, 16.00 -

Сегодня оргкомитет благотворительного марафона Курской области "Мир детства" провел очередное заседание, на котором рассмотрел 24 заявления от нуждающихся курян.

Как рассказала председатель оргкомитета Валентина Михайлова, в настоящий момент на счету марафона имеется 7 млн.400 тысяч рублей. Большой вклад внесли предприятия и жители Курска - 2 млн.362 тысячи рублей, около миллиона рублей собрали Льгов и Советский район.

На прошлом заседании оргкомитет рассмотрел 13 заявлений, 11 из них были решены положительно, сумма выделенных средств составила свыше 460 тысяч рублей. 

"Сегодня, в преддверии Дня защиты детей, мы будем уделять особое внимание просьбам о помощи детям, хотя и так первостепенной задачей нашего марафона является оказание экстренной помощи больным и попавшим в трудную жизненную ситуацию детям", - отметила Валентина Михайлова. - Хочется обратиться ко всем курянам, чтобы они вспоминали о детях-сиротах, больных детях не только в праздничные дни, но на протяжение всей жизни. Давайте поможем детям вместе".

Сегодня 8 заявлений, поступивших в оргкомитет марафона, были от жителей районов. Все они касались выделения средств на покупку лекарств и сопровождение больных детей к месту лечения. По этим заявлениям были выделены различные суммы - от 5 до 30 тысяч рублей.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть