В Курске пройдет первый межрегиональный лагерь "Юный водник"

28.06.2010, 10.15

С 29 июня по 2 июля в Курске пройдет первый межрегиональный полевой лагерь "Юный водник", в котором примут участие 17 команд центрального региона России, всего более 100 подростков. Лагерь будет организован отделом ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области.

В каждой команде будет по 6 ребят (4 мальчика и 2 девочки) 14-16 лет. Основным требованием, предъявляемым к юным водникам, является, конечно же, умение плавать. Команды-участницы должны, кроме того, иметь обязательное командное и личное снаряжение, единую парадную и спортивную форму.

Торжественное открытие соревнований состоится 30 июня в 9:30 минут. В этот же день все гости примут участие в экскурсии по наиболее интересным и значимым местам областного центра. В неё войдёт посещение мемориала памяти АПРК «Курск», музея Флота в школе №18, а также музея памяти гибели АПРК «Курск» 19 профессионального лицея. В этот же день ребята пройдут первые соревнования: завязывание морских узлов, бросание спасательного круга в зону утопающего, примут участие в спортивных соревнованиях.

Утро 1 июля начнётся с состязания на лодках, которое стартует в 9:00. Затем ребята окажут первую медицинскую помощь утопающему. Эстафета по плаванию в спасательных жилетах на 25 м пройдёт с 14:30 до 16 часов. Вечером этого же дня судьи оценят подготовленные ребятами стенгазеты на водную тематику, а также исполненные военно-патриотические песни.

2 июля команды посоревнуются в прохождении ворот ( сооружения на воде) на байдарках. В 14 часов состоится торжественное закрытие соревнований и награждение победителей. Все призёры получат грамоты, кубки, медали и ценные призы. Команда, занявшая 1 место, представит ЦФО на аналогичном Всероссийском соревновании, которое состоится в июле в Мордовии.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть