Куряне пообещали держать марку

17.11.2006, 00.00
В преддверии Международного Дня студента в администрации Курска чествовали лучших представителей курского студенчества. В этом году на получение именных стипендий претендовали 140 студентов ВУЗов, средне-специальных учебных заведений и профучилищ. Однако конкурсный отбор экспертной комиссии выдержали только 40 человек. Им и вручили сертификаты, дающие право на получение, помимо основной, премиальной ежемесячной стипендии.

"Получать ежемесячно стипендию главы города в 600 рублей - это очень почетно и важно! С праздником и таким высоким результатом в вашей начинающей молодой жизни!", - отметил и.о. главы города Юрий Парахин.

Самые умные получили признание не только за отличную учебу, но и за особые достижения в науке, творчестве, спорте и общественной деятельности. Лучших определили в шести номинациях: «Золотая зачетка», «Студенческая наука», «Молодые лидеры», «Ступень к Парнасу», «К вершине Олимпа» и «Студенческая семья».

"Вообще очень приятно, что нас заметили. 600 рублей - это тоже деньги, это поддержка. Сейчас Новый год на носу, подарки детям купим", - поделилась стипендиат горадминистрации в номинации «Студенческая семья» Ольга Жабина.

Получившие почетный статус именного стипендиата студенты пообещали держать марку, и радовать своих наставников новыми успехами.

Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть