В Курске состоится вторая "Ночь в музее"

12.05.2010, 14.25 -

В прошлом году в Курском краеведческом музее акция "Ночь в музее" состоялась в первый раз. Идею ежегодного проведения подобного мероприятия в 2005 году утвердил Совет Европы. Суть акции заключается в том, что многие музеи остаются открытыми для посетителей в вечернее или ночное время. Отметим, из-за разницы часовых поясов мероприятие превращается практически в суточное.

В прошлом году для курян была подготовлена программа "Парад исторических эпох": ожившие музейные персонажи рассказывали об истории музея и его коллекциях, а также посетители поучаствовали в костюмированных экскурсиях, дегустации запахов, благовонных масел, традиционных блюд 17-19 веков.

13 мая 2010 в Курском краеведческом музее состоится вторая акция "Ночь в музее". Как рассказала нашему агентству заместитель директора музея Елена Конева, ожидается театрализованная экскурсия "Власть света и тьмы", которую готовят сами сотрудники, и выставка "Живое железо", на которой будут представлены металлические фигуры животынх, эти экспонаты предоставлены умельцами из города Гомеля. Акция начнется в 18.00 и продлится до полуночи. Стать участниками акции "Ночь в музее" могут все желающие. Стоимость билета 50 рублей.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть