Курские хоккеисты проиграли сборной Канады со счетом 10:3

- 07.05.2010, 12.06 - Анна Москалёва

Вчера сборная Курской области по хоккею провела товарищеский матч против сборной университетов Канады. К сожалению, окончательный счет встречи оказался не в пользу курян - 10:3.

Как рассказал нашему агентству директор ледового дворца "Арена" Юрий Варванин, утром, до матча, канадцы провели мастер-класс для детских команд Курска, которые уже участвуют в турнирах различного уровня. Всего в мастер-классе приняло участие более 70 юных хоккеистов.

Вечером на лед вышли взрослые команды. После первого периода счет был равный - 2:2, однако уже в следующем отрезке игры разница в классе вылилась в пять безответных шайб в ворота сборной Курской области. В финальной четверти гости забили еще три шайбы, а наша команда только один. К слову, в составе сборной Курской области, помимо лучших хоккеистов местных команд, играли и представители Орла, Белгорода и Липецка. Хет-трик сделал приглашенный липецкий хоккеист.

9 мая канадская команда сыграет в Чехове против дубля "Витязя".