Курские единороссы поздравили ветеранов и жителей региона с годовщиной Победы

07.05.2010, 09.47

В предверии празднования 65-й годовщины Великой Победы представители КРО ВПП "Единая Россия" обратились с поздравлением к ветеранам и жителям курского региона. В нем, в частности, говорится:

"Дорогие ветераны, жители Курской области, гости нашего региона! Сердечно поздравляем вас с 65-летием Великой Победы!

Всё, чем может сегодня гордиться Россия, неразрывно связаны с этим торжественным днем. Он имеет уникальную объединяющую силу. День Победы в сердце каждого из нас. Он является символом величия, доблести, мужества тех, кто в тяжелые годы войны защищал Родину, сражаясь с врагами, кто, работая в тылу, обеспечивал фронт всем необходимым.

Курская земля, имена курских воинов вписаны в самые героические страницы военной летописи России. Навечно в памяти народа останется грандиозные танковое сражения на Курской дуге, переломившее ход войны, заложившее прочный фундамент Великой Победы.
Куряне хранят светлую память о подвиге героев, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины, за счастье будущих поколений. Самоотверженно, ценою лишений и собственной жизни они защитили Родину и пол-Европы от фашистской угрозы, спасли десятки народов от порабощения. Их мужество и стойкость, сплоченность и взаимовыручка - достойный пример для сегодняшнего поколения.

Сотни наших земляков были представлены к высоким воинским наградам. С каждым годом все меньше тех, кому мы можем поклониться до земли в благодарность за мирное небо над нашей головой, за возможность трудиться и растить детей в свободном государстве.
От победного мая 1945 года нас отделяют многие годы, целые поколения выросли в мирной стране. Этот праздник навсегда останется в нашей истории, в нашей памяти.

Уроки той страшной войны призывают нас сегодня всемерно укреплять мир и дружбу между народами, охранять свободу и независимость нации, заботиться о благополучии нашей страны, ее людях.

День 9 мая - славная дата нашей истории. Она навсегда останется символом несгибаемого мужества и беспримерного героизма народов России, спасших свою страну и мир от нацизма.

Дорогие ветераны! Мы никогда не забудем, какой дорогой целой досталась Победа, и будем всегда помнить неоценимый вклад всех народов России в общее дело разгрома фашизма. В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, мы приложим все усилия, чтобы не допустить искажения истории, попыток обелить преступления нацистов, подвергнуть сомнению освободительную миссию Советской Армии.

Дорогие ветераны! Мы благодарим вас за подаренный нам мир. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия. Всего самого доброго вам, вашим родным и близким.


Секретарь КРО ВПП «Единая Россия» Т.Е.Воронина
Руководитель исполкома КРО ВПП «Единая Россия» Р.С.Чекед
".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть