Курские хоккеисты сыграют товарищеский матч с канадцами

05.05.2010, 15.30 -

Завтра в курском ледовом дворце "Арена" состоится уникальный матч между хоккеистами Курской области и Канады.

Как рассказал нашему агентству директор "Арены" Юрий Варванин, канадская сборная, в составе которой объединились лучшие хоккеисты четырех университетов, уже несколько лет подряд приезжает с турне по городам России. В этом году предложение поступило и в Курск.

Канадские гости уже успели сразиться в Воскресенске и в Воронеже, в двух матчах победу праздновали российские команды-участницы Континентальной Хоккейной Лиги. После Курска канадцы отправятся в Подольск, где сыграют с дублем команды "Витязь". Как правило, для усиления российские команды включают в состав иногородних игроков, чтобы уравнять шансы, поскольку университетский спорт в Канаде находится на очень высоком уровне.

"Мы не хотим, чтобы зрители увидели разыгранный спектакль или игру только в одни ворота, поэтому нам тоже придется усилиться", - пояснил Юрий Варванин. К слову, гости уже вчера опробовали курский лед, проведя тренировку.

В составе сборной Курской области собраны лучшие игроки местных команд, планируется приглашение хоккеистов из Орла, Белгорода и Липецка. Завтра в 9.00 в ледовом дворце канадцы проведут мастер-класс для детских команд Курска и Орла,  а вечером в 18.00 на лед выйдут взрослые.

Приглашаются все желающие. Начало в 18:00.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть