Курян приглашают в кино под открытым небом

04.05.2010, 16.16

Завтра, 5 мая, в Курске стартует новый для региона творческий проект «Открытый экран». Инициатором его проведения выступил областной комитет по культуре.

Как рассказал председатель комитета Валерий Рудской, начиная с завтрашнего дня и до конца августа специализированный автоклуб, оснащенный выдвижной сценой и специальным экраном, будет колесить по области. «В первую очередь, этот проект рассчитан на глубинку, то есть на те населенные пункты, где нет собственных киноустановок либо где возможности кинопоказа ограничены. При этом, каждую демонстрацию фильма будет предварять получасовой концерт артистов областной филармонии», - сообщил Валерий Рудской.

Проект стартует завтра в 20.30 в сквере Победы. Здесь для собравшихся будет показан фильм «Мы из будущего-2». До конца месяца в регионе пройдет еще пять «Открытых экранов».На летние месяцы организаторы запланировали 24 киновстречи на свежем воздухе.

«Мне кажется, такое сочетание концертов с демонстрацией кинолент будет интересным для курян. Вот завтра, кстати, это и проверим», - заключил председатель комитета по культуре.

ЦФО, Курская область 

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть