В Курской области завершился всероссийский "Славянский Кубок" по русской лапте

30.04.2010, 11.23 -
Завершился всероссийский "Славянский Кубок".

Фото yakutia24.ru

В поселке Свобода Курской области прошел уникальный Всероссийский турнир по русской лапте "Славянский Кубок", на который съехались сильнейшие представители этого вида спорта.

Воронежская область представила три команды, столько же защищали и честь Курской области - из Суджанского, Золотухинского и Пристенского районов. Также в розыгрыше "Славянского Кубка" приняли участие Ярославская и  Белгородская области. Не смогли приехать спортсмены из Рязанской области.

Как сообщили нашему агентству в областном спорткомитете,  победителем турнира стала команда ШВСМ из Воронежа. Из представителей Курской области лучший результат показал Суджанский район, занявший четвертое место.

Также в рамках "Славянского Кубка" состоялся судейский семинар, в рамках которого судьи изучили множество теоретических и практических спорных ситуаций, характерных для этой игры. На пресс-конференции, предваряющей турнир, заместитель председателя областного спорткомитета Геннадий Бабанин сообщил, что в скором времени планируется проведение чемпионата Курской области. Поскольку в русскую лапту в нашем регионе играет уже половина районов. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть