Курский "Авангард" и питерское "Динамо" разошлись миром

30.04.2010, 09.43 -
"Авангард" не сумел распечатать ворота питерского "Динамо".

Фото onedivision.ru

Курский "Авангард" сыграл очередной матч чемпионата России по футболу. Соперниками курян стала команда "Динамо" из Санкт-Петербурга.

На протяжении всего матча опасных моментов, возникших и у тех, и других ворот, было не очень много. Но тем не менее нельзя сказать, что команды больше оборонялись, чем атаковали. Отсутствие забитых мячей  является не следствием хорошей обороны, а скорее всего неудачной  игрой нападения.

В конце первого тайма питерцы имели хороший шанс забить, но голкипер курян Валерий Чижов четко ликвидировал опасность. Ответили авангардовцы тут же, к ворвавшемуся в штрафную гостей Александру Зобнину отскочил мяч, он пытался протолкнуть его в сетку – путь преградил вратарь. Под занавес игры авангардовцы Дмитрий Кудинов и Михаил Некрасов потревожили голкипера гостей Александра Макарова, спустя несколько минут Чижов кулаками отразил плотный "выстрел" Алексея Сыропятова метров с 33-х. Счет до конца матча так и не был открыт.

Наставник курян Валерий Есипов усилил давление атаки, и количество форвардов на поле увеличилось до четырех. "Хотелось додавить соперников, но, к сожалению, не удалось этого сделать. Однако никакой трагедии нет в этой ничьей, хотя при победе мы бы могли подняться до пятого места в турнирной таблице. Думаю, сегодня не случилось ничего трагического. Будем готовиться к матчу с "Балтикой", - отметил Валерий Есипов на послематчевой пресс-конференции.

23-летний визави курского тренера Григорий Михалюк сообщил, что  они приехали за победой. "Поскольку соперник по классу нам равный. Но в теории одно, а на поле совсем иная ситуация. Первый тайм был равным, во втором мы доминировали, создали ряд моментов, которые не смогли реализовать по техническим причинам", - отметил он.

Очередной матч на стадионе "Трудовые резервы" пройдет 2 мая в 18.30. Курский "Авангард" принимает калининградскую "Балтику". Напомним, после вчерашней игры место курского клуба в турнирной таблице не изменилось, он по-прежнему занимает 12-ю строку из 20.

ЦФО, Курск (Курская область)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть