Пловец Курской области стал чемпионом России и победителем Спартакиады

29.04.2010, 15.43

В Пензе завершилось Первенство России по плаванию среди юниоров 1992-1993 г.р., в котором успешно выступил представитель Курской области.

Как сообщает Эхо недели, всего в соревнованиях участвовали почти 400 пловцов из 52 регионов России. Наш регион представляли железногорские спортсмены Антон Макушкин (тренер - Владимир Мартемьянов) и Владимир Грищенков (тренер - Оксана Чекрыгина). Воспитанник СДЮСШОР "Альбатрос" Антон Макушкин завоевал третье место на дистанции 50 м вольным стилем.

Сразу после Первенства железногорские пловцы отправились в Раменское, где состоялся второй этап II летней спартакиады молодежи России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 12 команд центрального федерального округа. Макушкин завоевал две золотые медали (100 и 200 м вольным стилем) и бронзовую медаль (50 м брассом).

Как рассказал Эхо недели Антон Макушкин, тренер поставил перед ним задачу занять первое место и выступить в финале спартакиады, который пройдет в конце июня в Санкт-Петербурге. «Основной упор в подготовке к соревнованиям мы делали на первенство России, - сказал Антон Макушкин. - Необходим было улучшить свои результаты. Третье место стало неожиданным, так как на него не рассчитывал. Конкуренция была очень сильная, а дистанция 50 м вольным стилем у меня не самая сильная. Когда приехали на соревнования в Раменское, то сил практически не было, даже не показал свое время, но результат достигнут».