В Курске сегодня ожидается сильный ветер

29.04.2010, 09.20

Сегодня на территории Курской области по данным Центрально-Чернозёмного межрегионального территориального управления федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды будет наблюдаться усиление ветра до 18 метров в секунду.

Как сообщает Главное управление МЧС по Курской области, в связи с этим прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением и обрывом линий связи и электропередач в населённых пунктах. Не исключается нарушения функционирования дорожно-коммунальных служб, обрушение слабоукреплённых конструкций, таких, как рекламные щиты и крыши лёгких построек.

На объектах жилищно-коммунального хозяйства могут возникнуть ЧС, связанные с массовыми отключениями электроснабжения населённых пунктов, объектов жизнеобеспечения населения, здравоохранения и сельского хозяйства.

В целях предупреждения возможных ЧС аварийные бригады всех коммунальных служб будут находиться в состоянии постоянной готовности к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системы электроснабжения.

Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области обращаются ко всем курянам с просьбой быть более внимательными и осторожными в указанный период времени.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть