В Курской области завершился 20-й конкурс детского творчества противопожарной тематики

28.04.2010, 14.27

Сегодня в Главном Управлении МЧС России по Курской области состоялось награждение победителей 20-го Областного конкурса детского творчества по противопожарной и аварийно – спасательной тематике.

6 юных курян в возрасте от 8 до 17 лет представят свои работы на VII Всероссийском конкурсе детского творчества по пожарной безопасности. Среди победителей куряне  Александра Агеева, Анна Соколова, Мария Пугачева, а также Настя Шаповалова из Беловского района, Сергей Плотник из Курчатовского района, Марина Каменева из Фатежа.

В Курске конкурс детского творчества по противопожарной и аварийно – спасательной тематике стартовал в январе 2010 года и проходил в три этапа. На первом этапе в учебных заведениях проводились мероприятия по привлечению учащихся и детей дошкольного возраста к изготовлению работ и поделок. На втором этапе учебные заведения представили лучшие работы для участия в районном этапе конкурса. На этом этапе конкурса участвовало более 3 тысяч работ.

[im1]

На третьем этапе профессиональное жюри рассмотрело около 700 работ по двум разделам творчества: художественно - изобразительное творчество и техническое моделирование. Работы оценивались в трёх возрастных категориях.

По итогам конкурса жюри определило 13 первых мест, 20 вторых мест и 21 третье место. Все победители и призёры конкурса награждены дипломами и ценными подарками. Кроме того, 39 участников конкурса получат поощрительные призы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть