"Динамо" (Курск) проиграло первый матч за третье место

- 26.04.2010, 09.34 - Анна Москалёва

На выходных курское "Динамо" в Оренбурге сыграло против местной "Надежды"первый матч за третье место в чемпионате России по баскетболу.

На площадке встретились команды одинаковые по силе и это сказалось на результате. Первая четверть закончилась победой для хозяев, но лишь с небольшим перевесом - 22:20. Внушительный отрыв в 10 очков "Надежде" удалось набрать во втором отрезке игры, и на большой перерыв команды ушли при счете 46:36.

Однако этот счет не стал переломным в матче, поскольку в третьем периоде курянки наверстали упущенное и к финальному отрезку команды подошли при счете 63:62. И сначала хозяйкам паркета удается оторваться на семь очков, но подопечные Альгирдаса Паулаускаса выравнивают игру и даже выходят вперед. За пару минут до конца курская команда вела 78:80, но буквально на последних секундах Оренбург пробивает несколько штрафных подряд и устанавливает окончательный счет 82:80 в свою пользу.

33 очка в составе "Динамо" набрала Мишель Сноу, 21 очко на счету у Варвары Псаревой. 27 апреля в Курске состоится второй матч за третье место. Если победит "Динамо", то 30 апреля команды вновь встретятся в Оренбурге.