Курский "Медик" начал с поражения четвертый тур чемпионата России по волейболу

- 23.04.2010, 10.37 - Наталья Калинина

22 апреля в Курске стартовал четвертый тур финального этапа Чемпионата России по волейболу среди команд первой лиги.

За 7-12 места борются шесть команд: СДЮСШОР-65 "Ника" (Москва), "Олимп" (Нефтекамск), "Луч" ШВСМ (Москва), "Воронеж-2" (Воронеж), "Саратов-СГАУ" (Саратов) и "Медик" (Курск). В туре первого дня команда "Ника" была сильнее в противостоянии с "Олимпом", причем, чтобы определить победителя, понадобились все пять партий. "Воронеж-2", который тренируют Левон Джагинян и мастер спорта Юлия Щеглова, практически без борьбы (0:3) уступил "Лучу".

Наибольший интерес вызвал матч между курской командой "Медик" и "Саратов-СГАУ". Но порадовать зрителей курянки не сумели. Уступив первую парию, "Медик" мог выиграть вторую, но в последний момент саратовские волейболистки перехватили инициативу - 26:24. Третья партия также осталась за гостями. В итоге поражение курянок - 0:3.

Федерация волейбола Курской области наградила лучших игроков этого матча. У курянок лучшей стала Евгения Баяндина, у команды "Саратов-СГАУ" - Татьяна Шаманаева. Приз волейболисткам вручил заместитель губернатора Курской области Николай Ткачев.

Сегодня в 15.00 играют СДЮСШОР-65 "Ника" (Москва) - "Воронеж-2" (Воронеж), 17.00 - "Луч" ШВСМ (Москва) - "Саратов-СГАУ" (Саратов), 19.00 - "Медик" (Курск) - "Олимп" (Нефтекамск).