В Курске зацветет «Сад Победы» (ФОТО)

22.04.2010, 13.52 -
Губернатор Курской области принял участие в закладке нового сада.

Фото: ИА KURSKCiTY

Сегодня на мемориальном комплексе «Курская дуга», в рамках акции «Сады Победы», был заложен новый цветущий сад: первые лица региона совместно с активистами КРО ПП «Единая Россия» посадили 130 саженцев вишневых и яблоневых деревьев.

[im1]

Как отметил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель «Союза пенсионеров России», член бюро Высшего Совета ВПП «Единая Россия», первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Валерий Рязанский, впервые подобная акция была проведена в 2005 году на Прохоровском поле и была посвящена, соответственно, 60-летию Победы. «Акция «Сады Победы», проводимая по инициативе КРО ПП «Единая Россия», станет напоминанием о подвигах наших отцов и дедов во время Великой Отечественной войны. И, думаю, мы подхватим эту идею и проведем акцию и в других регионах», - подчеркнул Валерий Рязанский.

[im2]

На фото: Глава администрации города Курска Николай Овчаров

По мнению губернатора Курской области Александра Михайлова, акция «Сады Победы» очень символична. «Этот цветущий сад будет напоминать нам о тех солдатах, которые так и не вернулись домой, который так и не встретили День Победы», - отметил Александр Михайлов.

[im3]

На фото: Губернатор Курской области Александр Михайлов и секретарь Курского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Воронина

Добавим, что сегодня все местные отделения КРО ПП «Единая Россия» проводят акции «Сады Победы».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть