Двое курян отправятся на Парад Победы в Москву

04.05.2010, 10.55 -

9 мая на Красной площади в Москве состоится Парад Победы, в котором примут участие 400 ветеранов со всей страны. От Курской области на него отправятся двое - генерал-майор, член областного Совета ветеранов Михаил Овсянников и полковник, заместитель председателя областного Совета ветеранов войн, вооруженных сил и правоохранительных органов Леонид Коновалов.

[im2]

На фото: генерал-майор, член областного Совета ветеранов Михаил Овсянников

"Я почувствовал большую благодарность и радость, когда узнал, что мне выпала честь побывать на этом Параде. Надеюсь, что встречу кого-то из своих боевых товарищей. Сейчас я часто созваниваюсь с товарищами из Ейске и Тулы, они, пожалуй, единственные, кто остался в живых", - отметил Михаил Овсянников.

Также ветеран добавил, что не очень хорошо относится к идее пригласить на этот парад английские и американские войска. "Я даже беседовал с ветеранами Курска по этому поводу, все они считают, что если и приглашать какие-то иностранные войска, то это должны быть участники войны, которых мы бы приняли с распростертыми объятиями, - подчеркнул он".

[im1]

На фото: полковник, заместитель председателя областного Совета ветеранов войн, вооруженных сил и правоохранительных органов Леонид Коновалов

Леонид Коновалов очень горд тем, что его выбрали в представители Курской области. "Пока я двигаюсь, всегда готов служить Отечеству. Раз мне оказано такое доверие, то с честью его оправдаю", - уверил ветеран.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть