В Курской области прошел открытый чемпионат по спортивному ориентированию

20.04.2010, 17.20 -

Под Курском в лесу поселка Клюква состоялись открытый чемпионат и первенство Курской области по спортивному ориентированию.

Как сообщили в областном спорткомитете, в соревнования приняли участие 350 спортсменов из Курской, Орловской и Брянской областей. Мужчины и женщины были разделены на 10 возрастных категорий - от 10 до 70 лет. Суть спортивного ориентирования том, чтобы с помощью карты и компаса найти на местности определенное количество контрольных пунктов и как можно скорее добраться до финиша. На каждом контрольном пункте находится компостер, при помощи которого спортсмен делает отметку на своей контрольной карточке. Путь следования на следующий пункт не определен, каждый сам выбирает, как до него лучше добраться.

Среди представителей Курской области победителями в своих категориях стали: Сергей Орлов, в Владимир Голдашев, Петр Шафоростов, Татьяна Мальнева, Надежда Шнитова, Алина Татаренкова,Светлана Бигель, Ольга Волошина, Татьяна Писарева, Александра Балычева. Также на высшую ступеньку пьедестала поднялась курчатовская спортсменка Анастасия Белых и Евгений Абрамов из Солнцевского района. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть