В Курске прошли соревнования среди юных инспекторов дорожного движения

20.04.2010, 15.42 -
Состоялись городские соревнования среди юных инспекторов дорожного движения.

Фото uitv.ru

Сегодня в Детском подростковом центре Курска состоялись городские соревнования среди юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо-2010".

Как рассказал нашему агентству главный специалист-эксперт комитета образования Курска Эдуард Пикалов, всего в мероприятии приняло участие 32 коллектива из 31 школы нашего города (гимназия №25 была представлена двумя командами). В составе каждой команды - четыре школьника 1998-2000 годов рождения.

Ребятам предстояло пройти восемь этапов, в рамках которых они продемонстрировали знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, основ страхования, фигурное вождение велосипеда, умение расшифровывать сигналы регулировщиков. Помимо этого, юные инспекторы продемонстрировали  и творческие способности в конкурсе, посвященном 65-летию Великой Победы "И помнят мир спасенные", а также в фотогазете "Работа отряда ЮИД".

Победители определялись и в конце каждого конкурса, и в общем зачете. В итоге первое и второе места поделили между собой команды гимназии №25, третье место у школы №14. Как пояснил Эдуард Пикалов, ЮИДовцы гимназии №25 уже не раз становились победителями городского и областных конкурсов "Безопасное колесо" и постоянными участниками и победителями Всероссийских соревнований.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть