В Курске произошел "КВН-прорыв"

15.11.2006, 00.00 -
Накануне в Курске прошел первый Открытый кубок КВН Курской области, посвященный Международному дню солидарности студентов. Под сводами областного драмтетра в «веселости» и «находчивости» состязались 10 команд, представляющие разные вузы города.

Команда в тельняшках «46-й регион», самая поющая команда в лице несколько брутальных представителей сильной половины человечества «Не такие», команда родом из детства (ребята выступали в забытой школьной форме советских времен) «Без НДС», интеллигентно-утонченные молодые люди из «Курянам на смех» и парни, словно выхваченные с улиц Курска, из команды «Третий Рим». Всеми цветами радуги «блистали» на сцене «Звуки Му», «Экстренный вызов» и «По приколу». Национальным шотландским колоритом веяло от команды (вернее от ее костюмов) «Смех-фак». Нарядно-строги в своей парадной форме были курсанты «Милицейской академии» из Курского филиала Орловского юридического института. Но, несмотря на внешнее «несходство», всех их (цитируя слова одной из команд) в этот вечер объединило одно - любовь к КВН: «не смотря на ректорат и деканат, несмотря на двойки и отработки, несмотря на плохую погоду за окном».

Настоящим подарком любителям КВН стало выступление курской «Примы», представившей на суд зрителей «избранное» - номера, которые принесли им известность и любовь всей страны. Кроме того, «примовцы» вручили дипломы участникам, которым (игра есть игра!) в этот вечер не улыбнулись призовые места. Зато удалось пожать руку гордости курского КВНа!

Что касается тройки лидеров, то места распределились следующим образом: первыми стали «Без НДС» (КГТУ), вторыми – «Милицейская академия» (Курский филиал Орловского юридического института), третьими – «Экстренный вызов» (КГСХА). Спецприз жюри – «КВН-прорыв» - получила команда «Курянам на смех» (МЭБИК).

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть