"Динамо" (Курск) уступило в первом полуфинальном матче "Спартаку & К"

16.04.2010, 09.42 -

Курское "Динамо" в матче против подмосковного "Спартака & К" не смогло сделать сенсации и победить сильнейшую команду Европы.

Хотя в первой половине игры подопечные Альгирдаса Паулаускаса оказывали достойное сопротивление именитым соперницам. После первой десятиминутки хозяйки паркета повели в счете 29:22, но до большого перерыва курянкам удалось сократить отставание до трех очков - 45:42.

Вторая половина прошла полностью под диктовку спартаковского клуба. Красно-белые резко взвинтили темп и начисто пресекали все попытки динамовок как-то переломить ход игры. По сути, третий период и решил исход матча. Перед финальной четвертью счет был 80:62, но тем не менее курянки продолжали упорную борьбу и даже выиграли последнюю десятиминутку, но все равно счет оказался победным в пользу "Спартакак" 102:87.  В составе "Динамо" блистала Мишель Сноу, набравшая 28 очков. Ответная игра состоится 18 апреля в Курске, начало матча в 19.00. В другом полуфинале оренбургская "Надежда" сотворила сенсацию и победила УГМК со счетом 76:77.