В Курске задержаны "гастролеры" из Украины, грабившие стариков (ФОТО)

14.04.2010, 12.20

На территории 8-го отдела милиции УВД по г.Курску (микрорайон Волокно) задержаны двое граждан Украины. Они подозреваются в совершении ряда преступлений в отношении пожилых жителей города.

Как рассказали в пресс-службе регионального УВД, молодые люди (один из Херсона, второй из Симферополя) периодически наведывались в Курск, для того чтобы разжиться на доверчивости местных стариках. Излюбленным местом их деятельности стал Сеймский округ – в основном поселки КЗТЗ и Волокно. Схема действий злоумышленников была следующей: подозреваемые дежурили возле сберкасс и филиалов банков, подстерегая пожилых людей, получивших пенсию или иные социальные выплаты. Далее провожали их до подъезда, где разыгрывлся спектакль с потерянным кошельком. В некоторых случаях банально вырывали сумки из рук беспомощных стариков.

Фото предоставлено пресс-службой УВД Курской области

В предпоследний раз гости с юга побывали в нашем городе 10 марта: тогда в подъезде дома №8 по улице Крюкова они ограбили женщину 1927 года рождения, в кошельке которой было 7 тысяч рублей. В апреле аналогичный случай произошел в доме №22 по ул Ольшанского – старушка, кроме денег, лишилась паспорта и двух сберкнижек.

Гости из Украины были задержаны при попытке совершения очередного преступления. Всего зафиксировано восемь эпизодов их преступной деятельности в Курске.

Всех курян, пострадавших от действий этих лиц, сотрудники правоохрантельных органов просят обращаться в милицию по телефону 02 либо 58 -14- 15.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть