Курск. Мужское "Динамо" одолело старожилов

- 15.11.2006, 00.00 - Наталья Калинина
Во вторник в Курске на баскетбольной арене спортивного комплекса технического университета в рамках Высшей Лиги чемпионата России мужская команда «Динамо» принимала воронежский «СКИФ». Два овертайма понадобилось командам, чтобы выявить победителя.

Мужской баскетбол – это всегда высокий темп, комбинационная игра, бескомпромиссная борьба. Курское «Динамо» - новичок Высшей лиги, СКИФ – ее старожил. Тем сильнее было желание подопечных Василия Грецова доказать свою состоятельность. Тем более, что «Динамо» возглавляет турнирную таблицу: 4 победы в четырех матчах.

Однако первая половина встреча осталась за гостями. Проиграв свой щит и чужой, куряне выступали в роли догоняющих. Ближе к финалу игру в свои руки взяли Дмитрий Полтавский – опытный баскетболист, выступавший в свое время за пермский клуб «Урал-Грейт», и Александр Михайлов, прошедший горнило Суперлиги, ныне играющий тренер «Динамо».

За полторы минуты до финального свистка счет был равным - 62:62. Сыграй бело-голубые чуть надежнее в обороне, могли бы обойтись без овертайма, но «Динамо» пропустило атаку, и Василий Грецов принялся расписывать тактику игры на ближайшие пять минут.

Но и они не выявили победителя. Еще пять минут дополнительного времени. Перед финальным свистком команда Курской области вела два очка, затем - точный штрафной капитана Алексея Самохина, результативная атака курян и – 77:73 – трудная победа «Динамо».

Сегодня в спорткомплексе технического университета состоится второй матч с воронежским «СКИФОМ». А 17-18 ноября «Динамо» на своей площадке сыграет против тамбовского «ТГУ-БАСКЕТ». Начало матчей в 18.30.