Курский "Авангард" снова победил и поднялся на седьмое место

12.04.2010, 09.38
Автор победного гола курян - Никита Тимошин

Курский "Авангард" одержал вторую домашнюю победу над очередным грозным соперником. "КАМАЗ" из Набережных Челнов изначально считался фаворитом в этой встрече. Матч держал зрителей в напряжениии с первой и до последней минуты.

Как отмечает официальный сайт курского "Авангарда", команды показали интересную содержательную игру, в которой больше преуспели хозяева поля. Правда, первые два голевых момента создали гости. Но оба раза великолепно сыграл голкипер "Авангарда" Валерий Чижов, спасший команду от неминуемых голов после ударов в упор Сергея Сердюкова и Сергея Бреева.

На 35-й минуте Андрей Луканченков отправил мяч на линию штрафной "КАМАЗа". Игорь Бороздин выиграл верховую борьбу и мимо опрометчиво покинувшего ворота Дениса Вавилина пробросил мяч на ход Сергею Михайлову. Полузащитник "Авангарда" поражал уже пустые ворота.

"КАМАЗовцы" сдаваться не думали и во второй половине включили максимальные скорости и сумели сравнять счет. На 83 минуте Роман Славнов из убойной позиции пробил-таки Чижова.

Но буквально на флажке "Авангарду" удалось склонить чашу весов в свою пользу. Только что вышедший на замену Никита Тимошиин после штрафного поданного Денисом Синяевым ударом головой принес курянам победу. Два домашних выигрыша подняли "Авангард" с последнего на седьмое место.

ЦФО, Курск (Курская область)

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть