В Курске проходит Первенство области по фигурному катанию

08.04.2010, 14.32 -
Стартовало региональное Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках.

Фото livekuban.ru

Сегодня в ледовом дворце «Арена» стартовало региональное Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках «Курск – сердце соловьиного края». В соревнованиях принимают участие более ста спортсменов из Московской, Тульской, Орловской, Белгородской, Воронежской, Липецкой и Курской областей.

Как рассказал нашему агентству директор «Арены», председатель региональной федерации хоккея с шайбой и катания на коньках Юрий Варванин, сегодня катаются спортсмены в категории «Юный фигурист» и «Третий юношеский разряд», завтра на лед выйдут ребята, которые постараются завоевать победу в категориях «Второй юношеский разряд» и «Первый юношеский разряд».

Курскую область на первенстве представляет 11 фигуристок. На текущий момент лучший результат в категории «Юный фигурист» показала Лера Варванина, заняв пятое место. В категории «Третий юношеский разряд» сегодня еще предстоит показать свои силы Надежде Селезневой и Анне Плотниковой. Завтра в категории «Второй юношеский разряд» будут кататься еще две курянки: Карина Богдасарова и Валерия Чаподзе, на которую возлагаются наибольшие надежды.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть