В Курской области пройдут Дни экологической безопасности

06.04.2010, 15.42

Сегодня состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2010 году Общероссийских Дней защиты от экологической опасности. Они в этом году пройдут с 15 апреля до 5 июня.

И. о. директора областного департамента экологической безопасности и природопользования Виктор Барышников сообщил, что Курская область традиционно принимает участие в проведении Дней защиты от экологической опасности. В 2008 году мы заняли третье, а в 2009 году - третье место среди регионов России.

По словам Виктора Барышникова, сейчас сошедший снег во всей неприглядности обнажил вопиющее санитарное состояние населенных пунктов области, накопившийся за зиму мусор. Жителям области предстоит, засучив рукава, навести порядок в своих дворах и на улицах, ликвидировать несанкционированные свалки.

Как сообщает пресс-служба администрации Курской области, члены оргкомитета обсудили проект Плана работы оргкомитета, который включает такие пункты, как создание молодежных отрядов для работ по воспроизводству лесов, парковых зон и обустройству родников, проведение рейдов по выявлению и предотвращению фактов загрязнения окружающей среды, усиления экологического контроля за соблюдением природоохранного законодательства, решение проблем по утилизации пестицидов и многое другое.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть