Ста курским ветеранам отремонтируют квартиры и дома за счет бюджета города

06.04.2010, 09.38
Ветеранам помогут в ремонте квартир и жилых домов.

Фото vsesmi.ru

Этой весной администрация города Курска окажет помощь ста ветеранам в ремонте квартир и жилых домов. На эти цели в бюджете предусмотрено 5 миллионов рублей. Все жилые помещения участников Великой Отечественной войны уже обследованы специальной комиссией на предмет определения видов ремонтных работ и составления смет. Кто-то из хозяев помещений пожелал заменить в квартире оконные блоки, кто-то - входную дверь и газовую плиту или сделать косметический ремонт в квартире и поставить новую сантехнику.

Как сообщает пресс-служба администрации города Курска, сумма в 50 тысяч рублей, предназначенных на оплату ремонта одного жилого помещения, ограничивает возможности городской власти, поэтому по желанию ветеранов определяются первоочередные работы, которые и включаются в смету. По 33 объектам, подлежащим ремонту, заключены муниципальные контракты на производство работ, жилье шестерых ветеранов уже отремонтировано, в тринадцати жилых помещениях ремонт идет полным ходом.

При всех стараниях ремонтных бригад не получится завершить работы на всех ста запланированных объектах к Дню Победы. Согласно законодательству, подряд на выполнение работ должен выставляться на аукцион, с победителем которого и будет заключен муниципальный контракт. Процедура же объявления и проведения аукциона строго определена по срокам и нарушать ее не допускается ни в коем случае. Однако, по словам заместителя директора МУ «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Курска» Сергея Гридасова, в течение мая ремонтные работы на всех объектах, включенных в план нынешнего года, планируется завершить.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть