Курский "Авангард" определился с ценовой политикой

02.04.2010, 15.36 -

Сегодня в конференц-зале стадиона «Трудовые резервы» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию футбольного сезона в Курске. С журналистами встретились председатель спорткомитета Курской области Александр Марковчин, президент ФК «Авангард» Виктор Карамышев и капитан команды Альберт Борзенков.

Основной темой разговора стала билетная политика, которая в нынешнем сезоне претерпела серьезные изменения. Теперь билеты будут продаваться на определенные места в определенные сектора. Два сектора на Северной трибуне и один на Южной будут выделены только для детей до 14 лет. Цена на взрослый билет составит 100 рублей, детский - 30 рублей, абонемент на все матчи Первенства России будет стоит 1250 рублей. Болельщикам клуб рекомендует приобретать абонементы, так его стоимость существенно ниже, чем билеты на все матчи. Абонементы будут продаваться на самые лучшие места. С 6 апреля болельщики смогут приобрести абонеменеты в кассах стадиона и в бухгалтерии ФК «Авангард».

«Нумерация мест теперь обязательно, поскольку это требование Профессиональной Футбольной Лиги. Болельщикам больше не придется  приходить за два часа до игры, ради того, чтобы занять лучшее место. Теперь он сможет купить заранее билет на удобное для себя место и спокойно сесть», - заявил президент ФК «Авангард» (Курск) Виктор Карамышев.

Также обещаны изменения и на стадионе. За порядком на футбольном матче будут наблюдать «стюарды», которые могут заменить милицию. Такая практика уже на полную мощь работает на западе и признана эффективной. В будущем руководство клуба планирует ввести в ход электронные билеты, но этот проект пока только в задумках, отметил глава областного спорткомитета Александр Марковчин.

7 апреля курский «Авангард» откроет большой футбольный сезон дома матчем против нижегородской «Волги». Начало матча в 18:30. Вход свободный. Нововведения начнут действовать 10 апреля, когда «Авангард» сыграет с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

ЦФО, Курск

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть