Курск. Власти предлагают ждать следующего года

15.11.2006, 00.00 -
Два перехода в Курске уже не один год нуждаются в капремонте - один по улице Пионеров, другой - в районе остановки «Река Сейм». Сотрудники «Дорсервиса» частично отремонтировали один из них.

Еще несколько недель назад переходом в районе улицы Пионеров невозможно было пользоваться - ни ступенек, ни света. А ведь рядом находятся поликлиника, школа и завод «Агромаш».

"На переход в районе улицы Пионеров было много жалоб и нареканий, было много просьб, чтобы его сделали. Мы там отремонтировали порожки, чтобы людям можно было нормально ходить, и сделали электроосвещение", - рассказал заместитель председателя городского комитета ЖКХ Юрий Делов.

Проект реконструкции переходов по улице Пионеров и в районе остановки «Река Сейм» был разработан еще в 2001 году. Цена вопроса - 2 миллиона рублей на ремонт каждого из них. Однако, финансов в бюджете города на эти цели не предусмотрено. По словам Юрия Делова, они будут работать в двух направлениях. "Попробуем что-то получить из бюджета, чтобы отремонтировать, и будем работать с перспективными арендаторами, чтобы сдать переходы в аренду и за счет этого их отремонтировать", - подчеркнул он.

Второй вариант маловероятен, ведь на улице Энгельса нет ни супермаркетов, ни развлекательных заведений. А переход в районе остановки «Река Сейм» вообще считается сезонным. А значит, арендовать эти переходы предпринимателям невыгодно. Единственный выход, который предлагают власти - ждать следующего года. Работы по восстановлению этих пешеходных переходов включёны в проект плана капремонта объектов муниципальной собственности столицы Курской области на 2007 год. Теперь слово - за городскими властями.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть