Повторить прошлогодний успех курскому "Динамо" не удалось

13.11.2006, 00.00 -
Четвертьфинал Кубка России по баскетболу свел в воскресенье две динамовские команды: Москвы и Курска. В активе столичного "Динамо" три игрока сборной России и, соответственно, опыт. Главный козырь команды Курской области - желание повторить прошлогодний успех, когда была одержана первая в истории победа над московскими одноклубницами.

Старт нынешнего сезона для столичного "Динамо" получился не самым удачным. Собрать команду вместе главный тренер Айнарс Звиргздиньш сумел лишь за пять дней до начала чемпионата. Но в этой команде любой игрок - лидер, готовый взять игру на себя.

Начало встречи осталось за хозяйками площадки. Блестяще играла Наталья Гвоздева, которая успевала работать под щитом, отдавать результативные передачи и метко бить штрафные. Перед большим перерывом "Динамо" вело 32:27.

В баскетболе есть правило, которое следует соблюдать, особенно, если ты проигрываешь. Третья десятиминутка начинается со счета 0:0. И москвички это правило соблюдают. Потому в начале третьей четверти болельщики увидели абсолютно другое "Динамо". Мощное, уверенное, надежное защищающееся и великолепно пробивающее трехочковые. Счет третьей четверти - 28:6 в пользу гостей - говорит сам за себя.

Курянки постаралась выправить ситуацию в последнем игровом отрезке. Стали играть менее нервозно, пытаясь сократить отставание, но было уже слишком поздно. Итоговый счет встречи 50:84 - в пользу гостей.

Ответный матч подопечные Александра Ковалева проведут в Москве 18 ноября. Чтобы пройти в следующий круг, курскому "Динамо" надо выигрывать с преимуществом 35 очков.