Куряне боятся реформы ЖКХ

13.11.2006, 00.00
Экономический совет при областной Думе обсудил проблемы реализации Жилищного кодекса. «В регионе продвижение реформы ЖКХ сталкивается с теми же трудностями, что и в целом по России», - отметил председатель регионального парламента Александр Кичигин.

Четвертая часть жителей Курская области нуждается в улучшении жилищных условий, более 40% с недоверием относятся к деятельности управляющих компаний, темпы жилищного строительства также оставляют желать лучшего. "Сегодня непопулярность реформ ЖКХ среди населения составляет 48%. Народ считает, что сразу же возрастут цены на электроэнергию, газ и тепло. Аналогичная ситуация и в целом по России. Население боится. И давайте скажем честно, что отчасти эти проблемы сегодня существуют", - отметил Кичигин.

Экономический совет выслушал предложения глав крупнейших муниципальных образований области по улучшению ситуации в ЖКХ. По словам председателя Думы, члены совета выработают ряд конкретных предложений, с которыми выйдут на уровень Государственной Думы и федерального правительства.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть