Курское «Динамо» огорчило баскетболисток из Хорватии

- 10.11.2006, 00.00 - Наталья Калинина
Первую игру группового этапа розыгрыша Кубка ФИБА-Европа провел в четверг курский баскетбольный клуб «Динамо». Баскетболистки из Курска на своей площадке принимали хорватский клуб «Шибеник Джолли».

Это уже не та команда, которая в прошлом году преградила россиянкам путь в 1/8 финала. Ведущие игроки завершили спортивную карьеру, молодым пока не хватает опыта. Однако легкой нынешняя встреча с хорватскими баскетболистками для курянок не стала. Тем более что гости демонстрировали великолепную зонную защиту, и прорваться под кольцо курянкам удавалось не так часто.

В третьей десятиминутке хозяйки площадки сумели взять нить игры в свои руки, активно поработав под щитом и на перехватах. Но чаша весов склонялась то одну, то в другую сторону.

За минуту до финального свистка преимущество курянок было минимальным – 50:49. Затем два точных штрафных в исполнении Анастасии Бочаровой, удачный перехват в середине поля, и хорватки теряют всякую надежду перевести игру в овертайм. «Динамо» одерживает первую победу в Еврокубке.

16 ноября в рамках розыгрыша Кубка ФИБА «Динамо» играет в Австрии с местным «Пауэрбаскет», ну а 12 ноября команде Александра Ковалева предстоит матч с московскими одноклубницами в рамках Кубка России. Начало матча в 18 часов. Курская область