В Курске утвержден План мероприятий по повышению заработной платы

23.12.2009, 15.21

Губернатором Курской области подписано распоряжение «Об утверждении Плана мероприятий по повышению уровня заработной платы в экономике Курской области на 2010 год». Цель этого документа - обеспечение роста доходов и заработной платы населения, увеличение налоговой базы по налогу на доходы физических лиц и доходов консолидированного бюджета Курской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, план, в частности, включает такое оказание государственной поддержки предприятиям реального сектора экономики - промышленным, агропромышленным, транспортным, малым и средним, как возмещение из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских банках. Предусмотрены также мероприятия отраслевых комитетов администрации Курской области по привлечению дополнительных объемов инвестиций в развитие экономики региона.

Согласно утвержденному документу, в целом по области предусмотрен рост заработной платы на 18 процентов, во внебюджетной сфере - на 19 процентов, в сельском хозяйстве - на 20 процентов.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть