Проблемы модернизации системы образования ЦФО обсудят в Курске

09.11.2006, 00.00
Сегодня в Курске начнет работу Координационный совет по модернизации и развитию образования регионов Центрального федерального округа, входящих в ассоциацию «Центрально-Черноземная». Его тема – реализация целей и задач национального проекта «Образование», их духовно-нравственные аспекты.

Как рассказали в пресс-службе администрации Курской области, в двухдневной работе Совета примут участие представители Белгородской, Калужской, Смоленской, Костромской и других областей ЦФО, а также представители ряда регионов Республики Беларусь и Украины. Они обсудят национальные проекты развития образования и региональные программы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. В повестке дня также значится вопрос о создании совета по духовно-нравственному воспитанию, с привлечением в него представителей других субъектов РФ, а также Беларуси и Украины.

Куряне поделятся с участниками заседания координационного совета наработанным опытом духовно-нравственного воспитания школьников. Об основных направлениях этой работы расскажут председатель областного комитета образования Виктор Некрасов и архиепископ Курский и Рыльский Герман.

Начало заседания Координационного совета в 11.00 в актовом зале КГУ.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть