Курск. Любителям камерной музыки приготовили сюрприз

08.11.2006, 00.00
Сегодня в Курске в актовом зале Курского государственного университета состоится очередной концерт Русского камерного оркестра под управлением художественного руководителя коллектива Сергея Проскурина.

Как отметили в пресс-службе мэрии, в программе - произведения Корелли и Вверена. Кроме того, впервые в России прозвучит «Концерт для скрипки с оркестром» шведского композитора Йохана Романа в исполнении лауреата международного фестиваля в Тунисе Карины Проскуриной. Однако «гвоздем» музыкальной программы, несомненно, станет выступление Галины Бойко - солистки ведущих оперных театров города Москвы (музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Большого театра России, Детского музыкального театра имени Н. Сац).

Галина Бойко родилась в Москве в семье музыкантов, петь в опере начала еще будучи студенткой Академии музыки им. Гнесиных. Сегодня, помимо работы в московских театрах, певица успешно гастролирует по всему миру. Спектакли и концерты с ее участием восторженно принимает публика в Швеции, Нидерландах, Германии, Франции, Испании, Египте, Турции, Кипре, Тунисе и др. Певица выступает с выдающимися дирижерами современности и лучшими оркестрами мира. В их числе - Немецкий симфонический оркестр, Шведский Королевский оркестр, Оркестр радио Франции, Камерный ансамбль Большого театра России и др.

Начало концерта в 19.00

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть