Рыбные "обозы" потянулись из Курска в Москву

08.11.2006, 00.00
С 8 по 10 ноября в Южном административном округе Москвы, на площадке у метро им. Академика Янгеля, состоится 7-я в этом году ярмарка товаров производителей Курской области.

Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, на этот раз в ярмарке будут принимать участие около 50 курских предприятий различных форм собственности. Жителям столицы будут предложены уже полюбившиеся мясные, молочные, рыбные изделия, кондитерская и хлебобулочная продукция, овощи, и, конечно, мед. Общая стоимость всех товаров превышает 4,5 миллиона рублей.

Товары производителей Курска и Курской области пользуются устойчивым спросом у жителей столицы. Поэтому количество участников ярмарки становится все больше и больше. Помимо постоянных участников, чьи товары прекрасно зарекомендовали себя на московском рынке, – ОАО «Птицефабрика «Курская», ОАО «Сыродел», ООО «Конфи», ЗАО «Кондитер-Курск», ООО ПО Концерн «Курсктрикотажпром», ООО ПКФ «Славита и К», в Москву с каждым разом отправляются все новые и новые курские производители. На сей раз в столичной ярмарке решило принять участие ФГУ «Санаторий «Марьино» Рыльского района, ООО «ПКФ «Инком Индустрия» Фатежского, льговское предприятие по производству трикотажных изделий ООО «Фатинья» и другие.

Проведение подобных ярмарок представляется выгодным как столичным потребителям, так и курским товаропроизводителям. Первые могут приобретать качественные товары по доступным ценам, а вторые – увеличивать производство своей продукции, расширять рынки сбыта.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть