Курские кадеты стали вторыми на Всероссийском слете военно-морских кадетских классов

30.09.2009, 15.01 -
Куряне стали вторыми на Всероссийском слете.

Фото velikiynovgorod.ru

Команда кадетов школы №18 Курска стала серебряным призером Всероссийского слета военно-морских кадетских классов, который прошел в Новороссийске впервые. В нем приняли участие 14 команд из Белгорода, Тамбова, Рыбинска, Туапсе, Новороссийска и ряда других городов России, а также учащиеся из Дагестана и Татарстана. Курск на слете представляли двеять учеников кадетского класса школы №18.

Как рассказала нашему агентству классный руководитель Марина Николаенко, вначале ребята показали свою визитную карточку. В стихах рассказали о своих увлечениях, о школьных делах, и был показан фильм о школе. Кадеты участвовали в состязаниях на силу и выносливость: армреслинг, отжимания, подтягивания, бег на 100 метров. Продемонстировали будущие морские офицеры и практические навыки: они участвовали в регате на веслах в открытом море. К сожалению, начавшийся шторм не дал закончить соревнование и пройти положенные две мили под парусом курским ребятам не пришлось.

Но, как призналась Марина Николаенко, успешнее всего ее подопечные выступили в интеллектуальном конкурсе "Что? Где? Когда?" и в олимпиадах по общеобразовательным предметам. Почти все призовые места были заняты курскими кадетами, поэтому им достался Кубок за первое место. Также кадеты соревновались в строевой подготовке, пели военно-патриотические песни,  даже исполняли бальные танцы. В итоге команда курских кадетов заняла второе общекомандное место.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть