Курские ученые обсудят проблемы экологии языка

02.11.2006, 00.00
Сегодня в Архангельске начнёт работу международная научная конференция «Экология культуры и языка: проблемы и перспективы». Участие в ней примут и представители Курской области.

Как сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации Архангельской области, конференция проводится в рамках XVIII Ломоносовских научных чтений, приуроченных к 295-летию со дня рождения первого русского академика Михаила Ломоносова, при поддержке администрации области и Российского гуманитарного научной фонда (РГНФ).

Конференция посвящается 100-летию академика Дмитрия Лихачева - выдающегося общественного деятеля, крупнейшего ученого и мыслителя.

В работе конференции примут участие более 100 докладчиков, представляющих вузы, учреждения Российской академии наук и общественные организации России, Украины, Беларуси и Польши. Российскую Федерацию, помимо Курска, представят ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Липецка, Чебоксар, Тамбова, Орла, Петрозаводска, Белгорода, Сыктывкара, Твери, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Мурманска и др.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть