В Курске спорткомплексы будут расти, как грибы

01.11.2006, 00.00 -
В среду, 1 ноября, на встрече руководства Курской области с известнейшими спортсменами региона было объявлено, что местная власть планирует и дальше улучшать материальное оснащение спортивных сооружений.

Так, губернатор Александр Михайлов сообщил, что еще шесть лет назад при посещении главного стадиона области «Трудовых резервов» чиновники испытали шок. «Сегодня нам удалось вычистить стадион, сделать его только спортивным», - отметил губернатор.

Работы на главной футбольной арене сейчас продолжаются: укладываются новые беговые дорожки, приводятся в порядок подтрибунные помещения. В прошлом году на футбольном поле сделан подогрев, а в этом – ливневые стоки.

В ближайших планах местной власти – открытие Ледового дворца в Северо-западном микрорайоне Курска. Несмотря на то, что первоначальные сроки начала его строительства уже прошли, региональное руководство не теряет надежду на возведение этого очень важного для области объекта.

«Хороших, высокого уровня спортивных сооружений в Курске нет, – заметил губернатор Александр Михайлов. – Поэтому их строительство – для нас задача номер один».

Скорее всего, по заверению председателя правительства Курской области Александра Зубарева, Ледовый дворец будет построен к концу 2007 года, пока же на федеральном уровне дорабатывалась проектная документация, в Курске подготовились к началу работ: запланированы деньги в региональном бюджете, подготовлена для строительства площадка, подведены коммуникации.

Помимо Ледового дворца среди наиболее значимых спортивных строек были названы Культурно-спортивный комплекс с трибунами на 3,5 тысячи мест в районе ВДНХ и спорткомплекс около сельхозакадемии.

За пределами Курска также будут возводиться спортивные сооружения. Наиболее интересный проект готовится осуществить Газпром, который потратит более 100 миллионов рублей на строительсво в поселке Медвенка современного спорткомплекса.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть