Курские спортсмены любят подарки

01.11.2006, 00.00 -
Почетного знака «За труды и Отечество» удостоены сегодня ведущие курские спортсмены. Губернатор Курской области Александр Михайлов вручил награды чемпионке мира по фехтованию Яне Рузавиной, призеру чемпионата мира по тяжелой атлетике Зареме Касаевой и заслуженному мастеру спорта легкоатлету Илье Коновалову.

Встречи губернатора с элитой российского спорта становятся приятной традицией. Тем более, что с каждым годом успехи наших спортсменов становятся все значимей. Яна Рузавина в нынешнем спортивном сезоне завоевала 4 золотые медали на соревнованиях самого высоко уровня – этапе Кубка мира, чемпионате Европы и чемпионате мира.

У штангистки из Курска Заремы Касаевой в этом сезоне был всего лишь один старт. Спортсменка готовилась к молодежному первенству Европы, но в интересах команды ее отправили на чемпионат мира. В итоге - бронзовая награда.

Впрочем, говорили на встрече не только о заслугах спортсменов и их тренеров, но и о возникающих сложностях. Илья Коновалов посетовал, что сейчас ему негде тренироваться.

Губернатор Александр Михайлов и председатель правительства Александр Зубарев пообещали решить проблему в ближайшие дни.

Самое приятное, в один голос сказали спортсмены, это стоять на пьедестале и… получать подарки. Героям спорта вручили телевизор и домашний кинотеатр, видеокамеры – их тренерам.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть