В Курске произошло 16.000 нарушений

01.11.2006, 00.00
Во вторник, 31 октября, члены Межведомственного совета Курской области обсудили результаты работы органов местного самоуправления по исполнению государственных полномочий по организации и обеспечению деятельности административных комиссий.

Как рассказала и.о. главы Курска Людмила Гребенькова, за 9 месяцев текущего года в окружные комиссии поступило около 16.000 протоколов об административных правонарушениях. Большинство нарушений связано с неправильным содержанием домашних животных, а также с торговлей в неустановленных местах крепких спиртных напитков домашней выработки. Помимо этого члены межведомственного совета обсудили проблемы безопасности дорожного движения и профилактике дорожного травматизма. За 9 месяцев сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 253488 нарушений правил дорожного движения.

Не обошли вниманием и обсуждение областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Курской области в 2006-2012 годах», главной целью которой как раз и является снижение числа погибших в ДТП.

В том числе был рассмотрен вопрос, связанный с банкротством промышленных и сельскохозяйственных предприятий. После отчетов, представленных председателем комитета по экономике и развитию Виталием Фесенко, главным налоговиком области Александром Богоявленским и начальником УВД Курской области Виктором Булушевым, решено было снять выполнение плановых мероприятий по решению данного вопроса с контроля. Межведомственный Совет также поддержал предложение выйти в Госдуму с соответсвующими законодательными инициативами, которые позволят усилить борьбу с недобросовестными рейдерами, и не допустить преднамеренного банкротства предприятий.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть