Курск. МЧСникам рассказали о предстоящей зиме

01.11.2006, 00.00
Накануне помощник Полномочного представителя Президента России в ЦФО Владимир Волков в селекторном режиме провел заседание Комиссии Центрального федерального округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В совещании приняли участие и представители МЧС по Курской области.

Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, с информацией о выполнении ранее принятых решений Комиссии выступил начальник Центрального регионального центра генерал-майор Владимир Степанов. Он рассказал о выполнении заданий по разработке планов ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов; по исполнению Соглашений между МЧС России и субъектами Российской Федерации по реализации Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах; по совершенствованию территориальных автоматизированных систем централизованного оповещения и завершения создания локальных систем оповещения; по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Кроме того, Степанов подвел итоги деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления субъектов ЦФО по подготовке и обеспечению пожарной безопасности общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Он также коснулся задач территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации по подготовке к отопительному сезону 2006-2007 годов и организации работы по разработке и утверждению областных целевых программ по вопросам гражданской обороны, защите населения и территорий, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Председатели КЧС и ОПБ субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ, Брянской, Московской, Тамбовской областей доложили об итогах работы по подготовке и обеспечению пожарной безопасности общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд познакомил участников селекторного совещания с прогнозом погодных условий и анализом возможной обстановки на территории региона в отопительный период 2006-2007 годов.

Председатели КЧС и ОПБ Воронежской, Смоленской, Тульской областей доложили об организации работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при подготовке к отопительному сезону 2006-2007 годов.

Председатели КЧС и ОПБ Костромской и Тверской областей доложили об организации работы по разработке и утверждению областных целевых программ по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Обсужден проект решения заседания Комиссии Центрального федерального округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть