Курские энергетики получили пропуск в зиму

27.10.2006, 00.00
Акционерному обществу «Курскэнерго» 26 октября вручен паспорт готовности к работе в условиях максимума нагрузок. Этот своего рода пропуск в зиму компания получила под номером два, и тем самым подтвердила свой статус стабильно и эффективно работающего предприятия.

Как рассказали в пресс-службе компании, программа подготовки к зиме была довольно напряженная. Генеральный директор Курскэнерго Дмитрий Гурин подчеркнул, что «на проведение капитального ремонт за девять месяцев израсходовано более 109 млн. рублей, что на шесть млн. рублей больше запланированного. Более 202 млн. рублей инвестировано за этот период в капитальное строительство и реконструкцию».

«Все намеченные 110 мероприятий по подготовке к зиме акционерным обществом «Курскэнерго» выполнены качественно и в срок, - рассказал заместитель директора Черноземной дирекции ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» по технической политике Юрий Коршунов. – Следует отметить, что в последние годы компания сделала весьма заметный шаг в своем техническом развитии. Достаточно сказать, что в Курскэнерго первыми в МРСК Центра и Северного Кавказа создали Центр управления сетями. Благодаря этому сетевой комплекс становится более управляемым, появляется возможность обеспечивать оптимальный режим работы энергообъектов и эффективно ликвидировать аварийные ситуации, что в условиях зимнего периода особенно важно».

Большой объем работ выполнен также по ремонту и техническому перевооружению распределительных сетей муниципальных образований Курской области, взятых акционерным обществом «Курскэнерго» в аренду. На обеспечение надежности арендуемых коммунальных электросетей направлено с начала года более 10 млн. рублей. «Вся выполненная подготовительная работа является хорошей основой для нормального функционирования электрораспределительного сетевого комплекса ОАО «Курскэнерго» в условиях низких температур в осенне-зимний период 2006-2007 г», – отметил директор Черноземной дирекции Сергей Подольский, вручая паспорт готовности энергетикам Курска.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть