Визит французов в Курск продолжается

24.07.2006, 00.00



 





Добрый день, уважаемые радиослушатели. Рад новой встрече с вами и готов ответить на ваши вопросы.





Герасимова Татьяна Викторовна из Курска просит разъяснить, как ей получить жилье, она сирота, но ей уже 31 год, есть грудной ребенок.





В списке детей-сирот, признанных в установленном порядке нуждающимися в предоставлении жилого помещения на территории города Курска, Вы не числитесь (почему не знаю). Поэтому вопрос предоставления Вам жилья, как гражданке из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, можно решить только в судебном порядке. Для получения консультативной помощи в составлении искового заявления и сборе необходимых документов в суд, Вы можете обратиться в Центр психолого-медико-педагогического сопровождения замещающих семей и постинтернатной адаптации выпускников интернатных учреждений. Адрес: г. Курск, ул. Союзная, д. 29 «А», тел.: 342-898.





Кроме того, информирую Вас, что ежедневно в администрации Курской области ведется личный прием граждан должностными лицами органов исполнительной власти, в том числе заместителями губернатора. О записи на прием и днях приема Вы можете узнать по тел. 70-11-71. Или по адресу г. Курск, Красная площадь, Дом Советов. Приходите, Вам объяснят.





Лантратов Сергей Александрович из поселка имени Маршала Жукова не согласен с тем, что за капремонт должен платить по тарифу 6,2 рубля за один квадратный метр. По его мнению, такая сумма берется только с домов, где есть лифты и газовое оборудование. В его доме нет ни того, ни другого. И он уверен, что тариф должен быть 5,2 рубля за один квадратный метр, поэтому спрашивает, будет ли произведен перерасчет?





Информирую Вас, что минимальный взнос на капремонт устанавливается ежегодно в соответствии с методикой расчета, утвержденной для субъектов РФ Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.





Минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Курской области на 2014 год утвержден постановлением Администрации Курской области от 30.12. 2013 г. №1053-па в размере 6,2 рублей, что соответствует среднему показателю по ЦФО. Мы, то есть администрация области, в данном случае являемся исполнителем и не может принимать решения, которые противоречат федеральным.





 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть