Курск. Футбольный сезон завершается на оптимистической ноте

- 27.10.2006, 00.00 -
В комитете по физической культуре и спорту Курской области подвели итоги регионального чемпионата и первенства по футболу.

Как рассказали в комитете, всего в первенстве области участвовали 16 команд. Первое место заняла команда «СДЮШОР-89» из Железногорска, «серебро» – у «Факела-2» (Медвенка), а «бронза» – у «ГОТЭК-Динамо» (Железногорск).

В чемпионате области участвовали 12 команд. Здесь первое место завоевали футболисты железногорского «Магнита-2», второе – у «Курскэнерго», третье – у команды «Счетмаш» (Курск).

Напомним, что в этом сезоне обладателями Кубка Курской области (участвовали 32 команды) стали футболисты «Магнит-2» из Железногорска.

Кубок губернатора Курской области среди сельских команд «Золотой колос-2006» (участвовали 28 команд из всех районов области) завоевала команда Мантуровского района. Они представляли Курскую область на Всероссийских соревнованиях по футболу среди сельских спортсменов «Золотой колос-2006» и заняли там четвертое место.

И завершается футбольный сезон на оптимистической ноте – на минувшей неделе в микрорайоне КЗТЗ в Курске было открыто еще одно современное футбольное поле с искусственным покрытием.